Папа,сын и дочь собрали 65 кг помидоров. Сын собрал в 2 раза больше чем дочь.А папа собрал на 5 кг

больше чем сын.Кто сколько собрал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

Ответ:

Пусть дочь собрала x помидоров.

Дочь - х кг

Сын - 2х кг

Папа - 3*2х=6х

Всего - 65 кг

х+2х+6х=65

9х=65

х=65:5

х=13 кг - собрала дочь

2) 13*2=26 кг - собрал сын

3) 26+5=31 кг - собрал папа

Ответ:13кг-дочь,26кг-сын,31кг-папа.