(2 9/3-1 1/4)+1/3 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

4 1/12

Пошаговое объяснение:

(2 9/3-1 1/4)+1/3  

по действиям:

1) 2 9/3-1 1/4 = 15/3 -5/4 =  60/12 - 15/12 = 45/12

2) 45/12 + 1/3 = 45/12+4/12 = 49/12

49/12 = 4 1/12

Отвечает Комолов Егор.

(2\frac{9}{3}-1\frac{1}{4})+\frac{1}{3}= (\frac{15}{3}-\frac{5}{4})+\frac{1}{3}= (\frac{15*4}{3*4}-\frac{5*3}{4*3})+\frac{1*4}{3*4}=(\frac{60}{12}-\frac{15}{12})+\frac{4}{12}=\\\\=  \frac{45}{12}+\frac{4}{12}= \frac{49}{12}=4\frac{1}{12}