из 20легковых и грузовых машин,приобретённых компанией, две пятых машин составляют легковых.

сколько грузовых машин приобрела компания?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:8 Легковых            12 Грузовых

Пошаговое объяснение:20/5=4*2=8                20-8=12

Отвечает Полежай Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Умножаем все машины, то есть 20 на 2/5, получаем 8 машин - легковых.

Тогда грузовых будет 20-8=12 машин.

Ответ: 12 грузовых машин.

Удачи!