Вычислите a²-5b², если a:b=-√5​


Ответы на вопрос

Отвечает Свердлова Анастасия.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

1) из выражения a:b=-√5​ выражаем а и получаем: а=b*(-√5)

2) подставляем полученное: (b*(-√5))² - 5b² = 5b² - 5b²=0