Выполните действие скобка открывается 2 целых 9/16 плюс 5 целых 45/100 разделить на 6 целых 8/35

скобка закрывается разделить на 6 целых 1/9 Помогите пожалуйста! Даю 50 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

1) 5,45 / 6 8/35 = 5 45/100 / 6 8/35 = 545/100 / 218/35 = 7/8

2) 2 9/16 + 7/8 = 41/16 + 7/8 = 41/16 + 14/16 = 55/16

3) 55/16 / 6 1/9 = 55/16 / 55/9 = 9/16