4*(x-3)-16=5*(x-5) СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Titievskaa Anastasia.

Ответ:

x = -3

Пошаговое объяснение:

4*(x-3)-16=5*(x-5)

4*x-4*3-16=5*x-5*5

4x - 12 -16 =5x-25

5x-4x = -12-16+25

x = -3

Отвечает Фазлова Алина.

Ответ:

4x-12-16=5x-25

5x-4x=25-12-16

x=-3