2. Выполни действия удобным способом, применяя распределительное свойство умножения относительно

сложения и вычитания. a)8×(90+1)=b)69×27+31×27=c)263×24-163×24=СРОЧНО ПЖ ДАМ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Сандра.

Пошаговое объяснение:

Распределительное свойство умножения относительно сложения / вычитания :

( a + b ) *c = ac+bc

( a - b )*c = ac-bc

и наоборот:

ас + bc = c*( a+ b)

ac- bc = c* (a- b)

Для того, чтобы умножить сумму на число, можно каждое слагаемое умножить на это число и полученные произведения сложить.

Для того, чтобы умножить разность на число, можно уменьшаемое и вычитаемое умножить на это число и из первого произведения вычесть второе.

a) 8* (90+1)= 8 * 90 + 8 * 1 = 720 + 8 = 728  

b) 69 * 27 + 31 × 27 =27* ( 69 + 31 ) = 27 * 100 = 2700

c) 263 *24 - 163 * 24 = 24* ( 263 - 163 ) = 24 * 100 = 2400