Б) 12х + 14х +4,8 = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Ответ:

x = 18/65

Пошаговое объяснение:

12x + 14x + 4,8 = 12

26x + 4,8 = 12

26x = 12 - 4,8

26x = 7,2

x = 7,2 / 26

x = 72/10 * 1/26 = 36/5 * 1/26 = 18/5 * 1/13 = 18/65

x = 18/65