Решите уравнение : 3-y+2*(5-y)=4y-8


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.

Решение
3-y+10-2y=4y-8
-y-2y-4y=-8-10-3
-7y=-21
y=3

Отвечает Величко Дмитрий.

3-у+2(5-у)=4у-8
3-у+10-2у=4у-8
-3у-4у= -8-3-10
-7у=-21
у=3