В теплице к празднику вырастили 3 783 розы, гвоздик на 10 540 больше, чем роз, а тюльпанов на 2

995 больше, чем роз и гвоздик вместе. Сколько цветов вырастили в теплице?

Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.

3783 + 10 540 = 14 323 гвоздик

2 995 + (3783 + 14 323) = 21 101 тюльпанов

3 783 + 14 323 + 21 101 = 39 207 цветов всего

Ответ: 39 207 цветов всего вырастили в теплице