У юры 3 монеты по 3р. и ещё 5р. Слолько всего денег у юры. дополни условие и реши задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.

1)3*3+5=14(руб)-всего

ДОПОЛНЕНИЕ:

Он купил ручку за 6 руб. сколько теперь?

2)14-6=8(руб)-осталось

Отвечает Семенова Юля.

У Юры 3 монеты по 3 рубля и 5 монет по 2 рубля и еще 5 рублей.Сколько всего денег у Юры?     1)3*3=9     2) 2*5=10  3)10+9+5=24