За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96км. какое расстояние он пролетит за 40

мин,если скорость увеличится на 2 км /мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

1) 96:8=12 (км/мин) - скорость самолета
2) 12+2=14 (км/мин) - скорость после увеличения
3) 12*40= 480 (км) - пролетит самолет за 40 мин, если скорость увеличится

Отвечает Высоцкая Юлия.

96:8=12(км/м) скорость полёта
12+2=14(км/м) будет если прибавить на  2 км
14*40=560(км) он пролетит за 40 мин
Ответ :560 км