X:10.2/3=14.2/23 плиз помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Митев Иван.

Ответ:

\frac{14*30,6}{23}

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся главным свойством пропорции: произведение крайних членов = произведению средних членов.

\frac{x:10,2}{3} = \frac{14,2}{23}

\frac{x}{30,6} =  \frac{14}{23}

23х = 14*30,6

х = \frac{14*30,6}{23}