110•a+20=1440:2 теңдеу срочно помогите даю 50 балов пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

Ответ:

6  4/11

Пошаговое объяснение:

110•a+20=1440:2

110а+20=720

110а=700

а=70/11=6  4/11

Отвечает Пакин Рома.

110 \times a + 20 = 1440 \div 2 \\ 110a + 20 = 720 \\ 110a = 720 - 20 \\ x =   \frac{700}{110}  \\ x =  \frac{70}{11}