Если 9a- 8b= 5a то найдите чему равно ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

9a -8b = 5a

упростим :

9a-5a-8b=0

4a - 8b = 0

вынесем общий множитель:

4( a - 2b)=0

a-2b=0

выразим а через b :

a = 2b

подставим значение а в дробь :

\displaystyle \frac{a}{b}=\frac{2b}{b}  =2