1-0,03*(5,45+0,8+0,55). Можете расставить по действиям? Типо первое там 5.45+0,8 и т.д Дам все

баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Алексей.

Ответ:

0,796

Пошаговое объяснение:

Если в выражении есть скобки, то сначала выполняют действия, записанные в скобках. Затем выполняют по порядку (слева направо) умножение и деление, а затем, также по порядку (слева направо)   сложение и вычитание.

 3        2               1

1 - 0,03*(5,45 + 0,8 + 0,55) = 1 - 0,03 * 6,8 = 1 - 0,204 = 0,796

По действиям:

1. 5,45 + 0,8 + 0,55 = 6,8

2. 0,03 * 6,8 = 0,204

3. 1 - 0,204 = 0,796

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:1 - 0,03*(5,45 + 0,8 + 0,55) = 1 - -0,03 * 6,8 = 1 - 0,204 = 0,796

1. 5,45 + 0,8 + 0,55 = 6,8

2. 0,03 * 6,8 = 0,204

3. 1 - 0,204 = 0,796