25% равны 30 помогитеееееенееееееееееееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.

Ответ:25% = 0,25

30 : 0,25 = 120

число = 120

Отвечает Соколова Анна.

Ответ:       Число 120 .

Пошаговое объяснение:

25% числа дорівнює 30 , тоді саме число знайдемо із пропорції :

            25%    -     30

           100%    -       х . Складаємо пропорцію :

25% /100% = 30/ х ;  ----->   x = ( 100 * 30 )/25 = 120 .