За сколько часов туристы преодолели расстояние от A до B (4 см) Если будут двигаться: а) 5 км/ч б)

4 км/ч. Масштаб 1:100000​

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:

Масштаб 1:100000,значит в 1 см на бумаге вмещается 100000 см местности.

см Переводим в м

100000 см=1000 м

м переводим в км

1000 м=1 км

Сл-но 1 см на бумаге 1 км местности.,значит

4см=4 км

а) t=S/V=4/5=0,8 ч

Или

1 ч=60 мин

60:5×4=48 мин

Ответ : 0,8 ч=48 мин

б) t=4/4=1 ч

Ответ : 1 ч