(3y+1)*(4y-5)-(6y-11)*(2y-7)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Аджи Русалина.

Пошаговое объяснение:

(3y + 1) \times (4y - 5) - (6y - 11) \times (2y - 7) = 24  \\ 12y {}^{2}  - 15y + 4y - 5 - (12y {}^{2}  - 42y - 22y + 77) = 24 \\ 12y {}^{2}  - 15y + 4y - 5 - (12y {}^{2}  - 64y + 77) = 24 \\ 12y {}^{2}  - 15y + 4y - 5 - 12y {}^{2}  + 64y - 77 = 24 \\  - 15y + 4y - 5 + 64y - 77 = 24 \\ 53y - 5 - 77 = 24 \\ 53y - 82 = 24 \\ 5 3y = 24 + 82 \\ 53y = 106 \\ y = 2

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

y = 2

Пошаговое объяснение:

(3y + 1) \times (4y - 5) - (6y - 11) \times (2y - 7) = 24 \\ {12y}^{2} - 15y + 4y - 5 - (12 {y}^{2}  - 42y - 22 + 77) = 24 \\  {12y}^{2}  - 15y + 4y - 5 -  {12}^{2}  + 42y + 22y - 77 = 24 \\ 53y = 24 + 77 + 5 \\ 53y = 106 \\ y = 106 \div 53 \\ y = 2