В понедельник выручка магазина тортов составила 59 тыс. рублей, во вторник — на 20% больше. На

сколько рублей выручка магазина тортов во вторник была больше, чем в понедельник? Ответ дай в рублях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

Ответ:

59 000 - 100%

Х - 120%

Х= (59000 *120)/100 =70800 (во вторник)

70800 - 59000 = 11800

Ответ: 11800 или 11,8 тыч рублей