Партию видеокассет необходимо упаковать и отправить в магазины на продажу. Сколько кассет можно без

остатка упаковать как в ящики по 30 штук так и в коробки по 45 штук, если всего кассет меньше 100? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Марианна.

45+45=90 кассет

45+30=75 кассет

30+30=60 кассет

Вот и ответ:

Ответ: надо продать 90 кассет в двух ящиках по 45 штук.