Знайди найменше спільне кратне чисел. а) НСК (62; 496); б) НСК (31; 186). Пожалуйста! Очень

срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.

Ответ:

496 ; 186

Пошаговое объяснение:

НСК ( 62 ; 496 )

Спочатку розкладено числа на прості множники :

62 = 2 * 31

496 = 2 * 2 * 2 * 2 * 31

НСК ( 62; 496 ) =  2 * 2 * 2 * 2 * 31 = 2⁴* 31 =496

НСК ( 31;186)

31 - просте число

186 = 2 * 3 * 31

НСК ( 31 ; 186) = 2* 3* 31 = 186