5) Мастер выполняет работу за 6ч. Какую часть работы он выполнит за 10 минут? А. 1/36 В. 1/6 С.

1/360

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:   А. 1/36.

Пошаговое объяснение:

10 минут составляют 10/6*60 = 10/360=1/36 часть 6 часов

значит за 10 минут  мастер выполняет 1/36 часть работы.

Примечание.  6 часов равно 6*60=360 минут. (В 1 часе 60 минут).

Получаем 10/360.  Сокращаем на 10 и получаем 1/36 часть