Через железнодорожную станцию прошло три военных состава. В первом находилось 462 солдата, во

втором-546 и в третьем-630. Сколько вагонов было в каждом составе, если известно, что в каждом вагоне находилось одинаковое число солдат и что это число было максимальное из всех возможных?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асия.

 НОД (462,546,630)=42. 42 солдата в одном вагоне. В первом эшелоне: 462/42=11 вагонов; во-втором: 546/42=13 вагонов; в третьем 630/42=15 вагонов.
Ответ: в первом эшелоне 11 вагонов, во втором 13 вагонов, в третьем 15 вагонов.

Отвечает Силаков Игорь.

30+5=35-вагонов во 2 составе
30+10=40-вагонов в 3 составе
30+35+40=105-вагонов всего
                  Ответ:105вагонов