Площа прямокутника дорівнює 972 см², знайти довжину прямокутника, якщо ширина в 3 рази коротша від

неї​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Анастасия.

Ответ:

54см

Пошаговое объяснение:

S=ab

пусть ширина будет Х

то длина равна 3Х

Х*3х=972

3х²=972

х²=324

Х=18(это ширина)

соответственно длина равна 18*3=54см