При каких значениях x верно неравенство x^2+2x-3<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Халюшева Арина.

Пошаговое объяснение:

Найдем корни неравенства

\displaystyle x^2+2x-3

или

\displaystyle x-(-3)

Неравенство будет верным на интервале между корнями :

\displaystyle -3

Значит неравенство \displaystyle x^2+2x-3   верно при  х∈(-3;1)

Ответ :  х∈(-3;1)