диаметр основания конуса равен 6м, образующая наклонена к плоскости основания под углом 60°. найти

площадь сферы описанной около конуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.

Ответ:

R = a√3/3

R = 6√3/3 = 2√3 см

Vшара = 4/3 πR³ = 4/3 π · 2³ · 3√3 = 32π√3 см³