Знайти НСД (36, 54,72)​


Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Маша.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

НСД ( 36,54,72)

Розкладемо числа на прості множники :

36 = 2*2*3*3

54=2*3*3*3

72= 2*2*2*3*3

Спільні множники цих чисел : 2 ,3 , 3 , отже

НСД ( 36; 54; 72) = 2 * 3 * 3 = 18

Отвечает Құрманғали Дарын.

Ответ: НОД(36, 54, 72) = 18

НОК(36, 54, 72) = 216