Составление уравнения с корнями 5 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.

Ответ:

x^{2} - 35x + 150 = 0

Пошаговое объяснение:

уравнение x=30 имеет один корень 30, это уравнение можно записать как х-30=0

уравнение x=5 имеет один корень 5, это уравнение можно записать как х-5=0

чтобы получить уравнение с корнями 5 и 30 нужно перемножить скобки (х - 30) и (х - 5) получаем х^2 -30х-5х+150 это равно  х^2 -35х+150 теперь приписываем справа =0 и получаем уранение: х^2 -35х+150=0