Y=5x²+2x-1 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

y=5x²+2x-1

х= - 12

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=5x²+2x-1

5x²+2x-1 = 0

а=5;в=2;с= - 1;

D=b²-4ac

D=2²-4·5·(-1)

D= 24

D больше 0 ⇒уравнение имеет 2 корня

х₁= -b+√D/2a= -2+4.89/2·5

x₁=0.29

x₂= -b-√D/2a= -2-4.89/2·5

x₂= - 0.69

Ответ: х₁= 0,29;х₂= -0,69