Одна целая 1 дробь 11*(1 дробь 4+2 дробь 3)-1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/11*(1/4+2/3)-1,2

1/4+2/3=(1*3+2*4)/12=11/12

1/11*11/12=1/12

1,2 это тоже, что и 12/10

1/12-12/10=(1*5-12*6)/60=-67/60 или -1 7/60