Сумма трех чисел равна 282. Первое слагаемое 62, а второе 22. Найди третье слагаемое. Проверь ответ

с помощью сложения.

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

Ответ:

198

Пошаговое объяснение:

282-(62+22)=198

Проверка: 22+62+198=282

Отвечает Иванов Яша.

Пошаговое объяснение:

62 - первое слагаемое

22 - второе слагаемое

282 - сумма

Пусть х - третье слагаемое

62+22+х=282

84+х=282

Х=282-84

Х=198 - третье слагаемое

Проверка :

62+22+198=282