Дан треугольник ABC, в котором проведена средняя линия MN, параллельная стороне AC. Известно, что

AB=43, BC=45, AC=51. Найдите MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

AB = 43

BC = 45

AC = 51

MN = ?

Средняя линия треугольника паралельна основанию и равна половине его длины.

Средняя линия MN паралельна AC, значит АС является основанием.

MN = AC/2 = 51/2 = 25,5.

Ответ : 25,5