Найдите значение выражения: 6(x-4y) - 2(-2x-7y, при х= 0,29 , у= 0,12​


Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.

Ответ:

6(х-4y) - 2(-2х-7y)=-0,6

Решение:

при х= 0,29 , у= 0,12

6(0,29-4*0,12) - 2(-2*0,29-7*0,12)=6(0,29-0,48) - 2(0,58-0,84)=6*(-0,19) - 2*(-0,26)=(-1,14) - (-0,54)=-1,14 + 0,54=-0,6