200. Решите уравнение: 1) 2(11x — 5) – 17x = 55; 2) 5(8x + 3) - 12 = 83; можно полное управление пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

Ответ:

1)22 2)2

Пошаговое объяснение:

1) 2(11x-5)-17x=55

раскрываем скобки

22x-55-17x=55

переносим x налево, а остальное на правую сторону.

22x-17x=55+55

5x=110

x=110/5

x=22

2)5(8x+3)-12=83

40x+15-12=83

40x=83+12-15

40x=80

x=80/40

x=2