Из 28м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтоб сшить 12 таких платьев?

сколько таких платьев Можно сшить из 60 м ткани? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

7 платьев - 28 м

12 платьев - ? м

60 м - ? платьев

Решение:

1) 28 : 7 = 4 (м) - на одно платье

2) 12 · 4 = 48 (м) - на 12 платьев

3) 60 : 4 = 15 (пл.) - из 60 метров

Ответ: 48 м потребуется, чтобы сшить 12 платьев; 15 платьев можно сшить из 60 м