Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел a и б если a = 2 в степени 4 * 5

в степени 2 * 11 и b = 2 в степени 3 * 5 в степени 3 * 11 в степени 2

Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.

Ответ:

а = 3 * 5 * 5 = 75

b = 3 * 5 * 7 = 105

НОД (а и b) = 3 * 5 = 15 - наибольший общий делитель

75 : 15 = 5       105 : 15 = 7

НОК (а и b) = 3 * 5 * 5 * 7 = 525 - наименьшее общее кратное

525 : 75 = 7     525 : 105 = 5

Отвечает Кучков Гриша.

Ответ:  

НОД (а; b)= 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 900 - наибольший общий делитель

НОК (а; b) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5 = 135000 - наименьшее общее кратное

Сделай мой ответ лучшим плиз.