126. Найдите значение выражения: 1) 14 – 6х, если х = 4; -2; 0; -0,3; 3 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Відповідь:

-10   26   14   15,8    -4   -34

Покрокове пояснення:

1)14 – 6х=14-6*4=14-24=-10

2)14 – 6х=14-6*(-2)=14+12=26

3) 14 – 6х=14-6*0=14

4)14 – 6х=14-6*(-0,3)=14+1,8=15,8

5)14 – 6х=14-6*3=14-18=-4

6)14 – 6х=14-6*8=14-48=-34