Помогите решить с решениемПериметр квадрата 20дм.Найдите площадь квадрата. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кроткова Анюта.

Ответ:

S = 25 дм²

Пошаговое объяснение:

Р = 4а ⇒ а = Р : 4

20 : 4 = 5 (дм) - сторона квадрата

S = a · a (или а²)

S = 5 · 5 (или 5²) = 25 (дм²)