Периметр- 278. Как найти периметр прямоугольника; квадрата? Предложите разные способы. Какие из

этих способов лучше На железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В вом составе было 30 вагонов, во втором на 5 вагонов боль- ше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх со- ставах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше, чем в третьем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Влад.

Пошаговое объяснение:

1)30+5=35

2)30+10=40

3)30+35+40=105

Ответ 105 вагонов