Из двух городов, расстояние между которыми равно 1008 км, выехали одновременно навстречу друг другу

два автомобиля и встретились через 8ч после начала движения. Скорость одного автомобиля 70 км/ч. Найдите скорость другого автомобиля. Пж помогите!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

1) 1008:8=126 (км/ч) - скорость сближения

2) 126-70=56 (км/ч) - скорость второго автомобиля

можете, пожалуйста, поставить "лучший ответ"?

Отвечает Флорьянович Оля.

Ответ:

скоростт 2 автомобиля 56 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)1008:8=126(км/ч) - скорость сближения автомобилей

2)126-70=56(км/ч)-скорость второго автомобиля