Уравнение: 4 (1 --0,5a)= -2 (3+2a); 5 (х+1,2) = 12,5х; --3 х = 1 х- 2 2 4 2 305. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:

-5; 0,8

Пошаговое объяснение:

4(1-0,5а)=-2(3+2а) - раскрываем скобки

4-2а=-6-4а

4а-2а=-6-4 - переносим неизвестное в одну сторону

2а=-10 I:(2)

а=-5

Ответ: а=-5

5(х+1,2)=12,5х - раскрываем скобки

5х+6=12,5х

5х-12,5х=-6 - переносим неизвестное в одну сторону

-7,5х=-6  I:(-7,5)

х=0,8

Ответ: х=0,8

3 уравнение не поняла, пиши, помогу