ДАЮ 25 БАЛЛОВ КТО РЕШИТ 80. Коля выполнял Домашне задаНие по математике половину всеговремени,

которое потратил навыполнение домашних работ поВсем предметам. Упражнение поЭстонскому языку заняло на третьменьше времени. Какую часть вре-мени Коля выполнял упражнениепо эстонскому языку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.

Ответ:

1/6(дробь)

Пошаговое объяснение:

м: 1/2 от всего времени

яз: на 1/3 < м

1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

сори если не так

Отвечает Филиппов Андрей.

Ответ:

От всех уроков 1/3 (одна третья всего времени) ушла на эстонский язык.

Пошаговое обьяснение:

Представим что 120мин это 100% времени потраченное на уроки

Половина (50%) этого времени (60мин) ушла на математику

На эстонский язык на 1/3 меньше, чем на математику. Делим 60мин на 3 и у нас получается 20мин. Теперь, надо отнять от 60-20=40мин. Это выходит 1/3. Мы можем это проверить просто поделив 120 на 40, 120:40=3