Срочно!!!! 1)объяснение нового материала заняло 4/10 урока,2/9 урока решали задачи,а остальное

время писали самостоятельную.сколько времяни писали самостоятельную если урок длится 45 минут?2)а)нати число если 3/7 его равны 42.б)найти длину отрезка ,если 3/4 его равны 13 см3)трактористы пахали поле 3 дня.В первый день вспахали 4/7 поля,во второй 4/10 поля,а в третий остальные 48 га.найти площадь поля.Даю 20-30 баллов!!! больше нету помогите!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Алешин Макс.

Ответ:

1) 45/10=4,5 - 1/10 часть всего урока

4×4,5=18мин. - объяснение нового материала

45/9=5 - 1/9 часть всего урока

5×2=10мин. - решали задачи

18+10=28мин. - заняло объяснение нового материала и решение задач

45-28=17мин. - писали самостоятельную

2) а) 42/3=14 - 1/7 этого числа

14×7=98 - это число

Извини, больше не знаю... (((