Для приготовления зимнего салата взяли 3,5 кг перца, 1 кг лука, 2 кг помидор. Найдите процентное

содержание овощей взятых для салата

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Лёха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5+1+2= 6,5 кг масса салата

Составим пропорцию:

6,5 кг - 100%

3,5 кг - х%

х= 3,5 *100% : 6,5

х ≈ 53,84% перец

6,5 кг - 100%

1 кг - х%

х= 1 * 100% : 6,5

х≈ 15,38 % лук

6,5 кг - 100%

2 кг - х%

х= 2 *100% : 6,5

х≈ 30,78% помидоры