1) (а³)² 2) (-3х-²)² 3) (4m³)² 4) (-3у²)4 памагите пажалуста срочно на дано​


Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (a^3)^2=a^{3*2}=a^6;\\2)(-3x^{-2})^2=(-3)^2*x^{-2*2}=9x^-4;\\3) (4m^3)^2=4^2*m^{3*2}=16m^6;\\4) (-3y^2)^4=(-3)^4*y^{2*4}=3^4*y^8=81y^8