12 и 27, 15 и 22Найдите их НОК ​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НСК( 12 ; 27 ) = 2² * 3³ = 108 ;               НСК( 15 ; 22 ) = 2*3*5*11 = 330 .

  12 = 4 * 3 = 2² * 3 ;                                    15 = 3 * 5 ;

  27 = 3³ ;                                                     22 = 2 * 11 ;