Расстояние в 5/6км пешеход прошёл за 10 минут найдите скорость в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Анна.

Ответ:

10 минут - это 1/6 часа. Значит за час больше в 6 раз, чем за 10 минут. (5/6)*6=5

Отвечает Туманин Валера.

Ответ:

30км/ч

Пошаговое объяснение:

1)10 • 6 =60 (ч)

2)5 • 6 = 30 (км/ч)