Катер шёл по течению 3,5 часов и против течения 1,2 часа. Собственная скорость катера 18,5 км/ч, а

скорость течения 2,7 км/ч. Какой путь прошёл катер за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ:

96,4 км

Пошаговое объяснение:

если, скорость течения реки = 2,7 км/ч, значит:

18,5-2,7=15,8 км/ч - скорость катера против течения реки

18,5+2,7=21,2 км/ч - скорость катера по течению реки

из этого выходит:

15,8×1,2=22,2 км - против течения

21,2×3,5=74,2 км - по течению

74,2+22,2=96,4 км - всего