Дано 6<a<7 і 7<b<12 оцініть значення виразу (2b)/(3a)​ СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Рассмотрим первое неравенство:

6

Умножаем все части неравенства на 3:

3\cdot6

18

Оценим обратное выражение:

\dfrac{1}{21}

Рассмотрим второе неравенство:

7

Умножаем все части неравенства на 2:

2\cdot7

14

Умножаем две получившиеся оценки:

\dfrac{1}{21}\cdot14

\dfrac{14}{21}

\boxed{\dfrac{2}{3}